Полуостров Крым был освобождён в апреле 1944 года. Каждый сантиметр нашей славной Крымской земли хранит в себе память о боях, героизме и мужестве. И мы должны помнить об этом. Помнить и чтить подвиг наших предков. Всё население Крыма поднялось на борьбу с врагом. Встали все, кто мог держать в руках оружие, кто мог защищать Родину. Вчерашние школьники осаждали военкоматы, просились на фронт, прибавляя себе года. И уходили, чтобы не вернуться… Семьдесят четыре года назад произошло самое важное событие в новейшей истории Крыма — освобождение Черноморского района от немецко-фашистских захватчиков.
13 апреля в селе Новосельское у стелы погибшим воинам-односельчанам проходил митинг, посвящённый дню освобождения Черноморского района от немецко-фашистских захватчиков. С теплыми словами поздравления обратились ко всем собравшимся Кулиш А.В., председатель совета ветеранов с.Новосельское, Красильник В.М., заместитель председателя сельского совета, Мельник В.Ф., бывший парторг колхоза «Большевик». Они отметили величие подвига всех, кто сражался на фронтах и работал в тылу, кто освобождал нашу прекрасную Родину от фашизма.
Затем всем желающим представилась возможность возложить венки и букеты цветов к подножию памятника.
В то же время дети села возложили цветы к могиле партизанов-подпольщиков.
Мы будем всегда помнить и ту войну, и всех, кто отдавал свои силы, свои жизни за наше мирное небо, за светлое солнце, за радостный и счастливый смех детей.

https://photos.app.goo.gl/6ZXOG3TbjLNNoy663

About The Author

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому