Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый в народе праздник.

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. С момента старта человечество вступило в новую, космическую «эру», а Советский Союз стал первым в истории исследования космоса. В честь первого орбитального полета человека вокруг Земли в апреле 1962 года Указом Президиума Верховного Совета СССР в нашей стране был официально установлен День космонавтики.

12 апреля в Новосельском СДК состоялась квест –игра «Отправляемся в полёт». В космическое путешествие отправились два отряда юных космонавтов . Участники расшифровывали текст телерадиограммы ,отвечали на вопросы викторины подготовленной библиотекарем Новосельской сельской библиотеки им. И.Л.Чумакова Ириной Турчалиной, «выходили на орбиту»,где в игровой форме разгадывали кроссворд «Разя,два,три-планету назови!»,собирали космическую мозаику.

Оказалось,что коллективом в космосе жить и работать веселее и интереснее,так же как и на Земле.

https://photos.app.goo.gl/w5o23KPTaHvhPBk02

About The Author

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому