Образцовый вокальный ансамбль «Рябинка» Черноморского районного Дома культуры работает с 2008 года. Руководит коллективом Надежда Ивановна Пасынкова, аккомпанирует коллективу Олег Викторович Подущенко.

В настоящее время в творческом коллективе занимаются ребята в возрасте от 6 до 12 лет, которые с удовольствием выступают с концертами.

С 2009 года ребята из коллектива «Рябинка» ежегодно участвуют и занимают призовые места в фестивалях и конкурсах различных уровней.

Ансамбль работает в фольклорном направлении, стараясь при этом сохранить традиции и манеру исполнения. В репертуаре ансамбля песни календарные, обрядовые, игровые, плясовые, хороводные. Кроме пения обыгрываются традиционные обряды, праздники, народные гуляния.

В настоящий момент коллектив продолжает успешно работать в фольклорном направлении, а также в репертуаре коллектива есть и современные песни, и песни советских композиторов.

Творческая деятельность коллектива не оставляет равнодушным зрителя, создает атмосферу праздника и радости, дает заряд положительных эмоций, духовно обогащает общество, и передает связь поколений.

About The Author

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому