В Кировском СДК, в преддверии Дня государственного флага Российской Федерации прошёл мастер – класс по изготовлению праздничных аксессуаров – броши в цветах триколора из атласных лент и ленты триколор из репсовой фактуры в японской технике рукоделия «канзаши». Мастер – класс организовала и провела волонтер В.Федулова.
В начале занятия Вероника Алексеевна рассказала присутствующим историю трёхцветной ленточки, о том, что национальный триколор является символом России ещё со времен Петра Первого и состоит из трех цветов: белого, синего, красного. Белый цвет символизирует мир и чистоту, синий – веру, красный – силу и кровь, пролитую за Отечество. Рассмотрели варианты, как завязать, прикрепить трехцветную ленточку чтобы получились украшения для празднования.
Затем она ознакомила присутствующих с несколькими способами изготовления броши, объяснила этапы работы пошагово. Показала, как можно сделать эксклюзивное украшение не только для себя, но и в подарок. Как своими руками сделать оригинальную брошь. Брошь, созданная в этой технике, будет актуальна на любой государственный праздник или тематический вечер, ведь смотрится она очень патриотично! Все, без исключения добавили немного фантазии и мастерства создали красивые бантики, броши, в честь Государственного флага- символа России

https://photos.app.goo.gl/UtgTvq94yYjawL887

About The Author

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому