15 мая в Кировском СДК к Международному дню семьи подготовили разнообразную программу просветительских мероприятий. В ходе игры «Все о Чарльзе Дарвине» посетителям предлагалось правильно ответить на вопросы по темам, связанным с высказываниями, биографией или историей научных открытий ученого.
В начале встречи посетители познакомились с историей праздника, значимостью семейного дерева, рассказали о семейных традициях и приступили к изготовлению подарка для родных. На встрече звучали семейные истории, демонстрировались семейные реликвии, старые фотографии, семейные легенды и рецепты. Обсудили вопросы взаимоотношений в семье, семейные ценности и совместное времяпровождение. Присутствующие активно принимали участие в дискуссиях и конкурсах. В ходе мероприятия представлена презентация «Семейный фотоальбом» из числа фотографий участников отделения и их семей, что вызвало особый интерес.
Со всеми желающими провели интерактивное занятие «Родословное дерево семьи», где участникам нужно было восстановить родословную Чарльза Дарвина и на примере его семьи познакомиться с методами построения генеалогических деревьев. Затем, посетителям предложили записать свою родословную, которую они забирали с собой.
С огромным интересом и радостью мастерили семейное дерево из заранее заготовленных шаблонов.
В завершении мастер-класса каждый уже с нетерпением ждал встречи с родными для того, чтобы вручить семейный подарок.

https://photos.app.goo.gl/tTWoQ33yW2JL2pM17

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому