День настольных игр устроили для пенсионеров, который прошел в Кировском СДК.
В распоряжении посетителей были предоставлены следующие игры: «Русское лото», домино, шашки, шахматы, нарды. Одно из важных преимуществ настольных игр — это положительный эффект, который они оказывают на мышление. Совершенно новыми для посетителей оказались игры «Доббль», «Эрудит». Созданию дружественной атмосферы и эмоционального положительного настроя способствовали не только живой интерес участников, но и звучащая музыка «Старые песни о главном». Серебряный волонтер Валентина Ивановна Писанко познакомила с историей возникновения настольных игр, с правилами и некоторыми хитростями. Особый интерес участников был направлен на игру «Джанго», она развивает аккуратность, концентрацию внимания, ощущение баланса. Данные игры развивают скорость и зрительные анализаторы. Эта игра, представленная в виде блоков, из которых собирается башня.
Во время игры получатели социальных услуг размышляли, просчитывали ходы, обдумывали стратегию, следили за действиями соперников, быстро принимали решения. В играх часто приходилось решать сразу несколько задач одновременно. Это учит быстро переключаться с одной задачи на другую. Участники мероприятия в ходе игры задавали различные вопросы. Настольные игры позволили участникам мероприятия приятно провести время. Жителям нашего села очень понравилось мероприятие, они вполне насладились игрой и общением друг с другом. В зале царила атмосфера эмоционального комфорта. Игроки поддерживали и подбадривали друг друга, радовались успехам каждого участника.
Настольные игры всегда были, есть и будут любимым универсальным занятием людей всех возрастов. Годами проверенные условия игры, приносящие массу удовольствия, азарта и веселья в любой день. Настольные игры призваны скрасить досуг пожилых людей.

https://photos.app.goo.gl/JXRukHD4bF3xfVJx9

About The Author

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому