8 июля в Медведевском СДК состоялось праздничное событие, посвященное Дню семьи, любви и верности.
В рамках состоявшегося мероприятия были проведены тематическая выставка традиционного рукоделия, выставка-конкурс на лучшую ромашку – символ праздника и праздничный концерт.
Тематическая выставка под названием «Умелые руки не знают скуки» объединила изделия, являющиеся с давних времен оберегами домов и семей, несущие тело, уют и лад в жилища людей. Это и вышитые рушники и салфетки, и салфетки, вязаные крючком, и макраме, и подушечки под свадебные кольца. Все они выполнены мастерицами села Медведево разных поколений.
Выставка-конкурс «Ромашковый стиль» представила собой разнообразные вариации ромашек из бумаги и бисера. Участие принимали как взрослые, так и дети. Лучшие работы путем голосования определяли гости мероприятия. Все победители конкурса получили памятные призы во время финальной части концерта.
Концерт прошёл в теплой, почти семейной обстановке, которую создавали наши бессменные ведущие Ольга Михайленко и Наталья Николаева. Главной смысловой составляющей стали рассказы приглашенных семей о знаковых моментах своей совместной жизни. Особое впечатление на гостей производило количество десятков лет, которые эти семейные пары прожили вместе.
Радовали своими сольными песнями Ксения Ткаченко и Юлия Филиппова, Лариса Плотникова и Ольга Михайленко; игрой на домре — Рияна, чтением стихотворения — любимица публики маленькая Кира Александрова. С особой теплотой публика встречала вокалиста Валентина Ткаченко и его аккомпаниатора Сергея Михненко.
Сотрудники СДК выражают свою благодарность голове Медведевского поселения Игорю Ткаченко и атаману Владимиру Култышеву за обеспечение электроэнергией СДК, сотрудникам Медведевской библиотеке и особенно Галине Евдокименко за помощь в организации выставки и конкурса, председателю совета ветеранов Наталье Помазан, представителям партии «Единая Россия» Наталье Николаевой и Ольге Михайленко за предоставление подарков приглашенным семьям, Ирины Александровой за спонсорскую помощь в проведении праздника.
Семья – это единство помыслов и дел. И все, кто готовили и проводили данное мероприятие мечтают видеть село Медведево большой и дружной семьей.

https://photos.app.goo.gl/FTGSVgkogL2jbwX97

About The Author

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому