Традиционно День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов отмечается повсеместно. В Кировском сельском поселении прошел целый цикл мероприятий, посвященных 73 годовщине Победы. Празднования начались с возложения цветов к памятнику погибшим воинам-кировчанам. Ежегодно сюда приходят участники самой масштабной и кровопролитной войны, родные погибших, жители нашего села. Отпраздновать один из самых главных 9 мая собрались и стар и мал. Для самых главных гостей – ветеранов, тружеников тыла расставили стулья, откуда они наблюдали за памятными мероприятиями. Люди подходили к ним, дарили цветы, благодарили за Победу и поздравляли с великим днем. Торжественным маршем под музыку прошли по центральной улице села. Время неумолимо идет вперед, но вместе с тем оно не властно над памятью народа. Забыть прошлое – значит предать память о людях, погибших за наше счастье. Нет, ни нам, ни нашим детям забывать об этом нельзя! Проведение акции «Бессмертный полк» стало уже традицией. Как и в прошлые годы это событие собрало огромное количество людей. Все посетители отделения держали в руках фотографии своих близких, погибших во время войны, пропавших без вести, или благополучно вернувшихся домой, но которых уже нет в живых.
Все, кто пришел на празднование 9 мая, могли отведать приготовленное на полевой кухне угощение. Посетители с удовольствием пробовали фронтовую кашу.
Праздничный концерт, посвященный дорогому, самому душевному и пронзительному празднику – Дню Победы, не оставил равнодушным никого. В концертной программе принимали участие лучшие творческие коллективы Кировского СДК. Сегодня, отмечая эту священную дату, мы вновь осознаем всю грандиозность Победы над нацизмом, гордимся, что именно наши отцы и деды смогли одолеть, сокрушить эту темную силу. День Победы – это часть нашей большой истории.
Память об этом подвиге должна жить вечно в наших сердцах. Организаторы мероприятия: администрация Кировского сельского поселения и творческий коллектив Кировского СДК.

https://photos.app.goo.gl/s88S8akngvO4Snfg1

About The Author

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому