9 мая – мы отмечаем великий праздник День победы. День, когда наши деды и прадеды разгромили врага, защитили Родину, освободили Европу и спасли мир от фашизма.
С целью развить чувство патриотизма и любви к своей Родине, показать, как важно хранить и передавать из поколения в поколение память о героях войны, в это день были проведены мероприятия. У памятника воинам односельчанам прошло памятное мероприятие «Ради жизни на земле», на котором выступили со словами поздравлениями председатель Новоивановского сельского совета Губко С.И., председатель советов ветеранов Стародубцева М.Я..Торжественно прошло открытие двух дополнительных мемориальных досок в память воинам односельчанам, с фамилиями 122 воинов- односельчан. Слово предоставили Кивенко С.В., благодаря активности, которой эти доски были созданы. Почтили минутой молчания всех погибших, возложили цветы к мемориалу.
Прошла акция «Бессмертный полк», всё больше и больше людей с портретами своих родственников присоединяются в этот полк.
Концерт «Радость Победы» в котором выступили творческие коллективы Новоивановского СДК с военными песнями и танцами. Было продемонстрирована презентация фотографий воинов – односельчан. Куликович Д., прочла отрывок Роберта Рожждественского «Встань лейтенант». Традиционно концерт завершился песней День Победы.
Выставка детского рисунка «Как я вижу Победу», фото — выставка «Блокадный Ленинград».
Выставка стендов с 122 фотографиями и фамилиями воинов – односельчан.
Все желающие попробовали полевую кашу.

https://photos.app.goo.gl/YhB1ftaSvLY6ln5n1

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому