20 января 1991 года состоялся референдум на котором мы, крымчане, проголосовали за восстановление Крымской автономной республики. Это был наш первый шаг на сближение с Российской Федерацией. Сегодня Крым уверенно идет вперед, развивая демократические реформы, строя взаимовыгодные отношения.
20 января 2018 года в Кировском СДК состоялся праздник «С днем рождения, Крым!», посвященный этой памятной дате. В торжественном мероприятии приняли участие депутаты Кировского сельского совета, которые поздравили кировчан от имени администрации Кировского сельского поселения.
Проведен цикл тематических социо-культурных и познавательных мероприятий, приуроченных ко Дню Республики Крым.
Подготовлена фотовыставка «Такой разный Крым». Интересен был материал о народах, населяющих Крым, о необыкновенно красивой природе полуострова, о городах-героях, о семи чудесах Крыма, о Никитском ботаническом саде, и еще о таинственном, то грозном, то ласковом Черном море. Выставку подготовила и провела руководитель клубного формирования «Мастерица» Е.М.Сидооренко.
С историей праздника и его значимостью участников мероприятия познакомила директор Кировского СДК Е.А.Шкиль. В рамках творческой лаборатории звучали стихотворения о Крыме в исполнении участников театрального кружка «Искра».
Увлекательно прошла тематическая развлекательная программа «Поле чудес». Вопросы, связанные с преданиями, историей, мифами и легендами Крыма. Все, чем жители полуострова могут и должны гордиться. Жители поселения проверили свои знания по древней и новейшей истории Крыма. Победитель игры – Валентина Ивановна Писанка. Все участники награждены поощрительными призами.
Были открыты фотозоны «Люблю тебя, республика!», «Крым в лицах», «Многонациональный Крым», где изображен контур Крыма, на котором участники прикрепили свои фотографии.
Мероприятия направлены на воспитание чувства патриотизма, гордости и любви к полуострову. Все это способствовало расширению кругозора, развитию познавательной деятельности, любви к родному краю.
Организаторы мероприятия — творческий коллектив Кировского СДК.

https://photos.app.goo.gl/ENAToc2xLpG651aw1

About The Author

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому