20 января 1991 года состоялся всекрымский референдум, на котором большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии, и эту свою волю жители Крыма подтвердили на всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года. Данное решение предопределило статус Крыма, а сама дата была учреждена как День Республики Крым, который в настоящее время является в Республике праздничным днем.
В канун празднования Дня Республики Крым, 19 января, прошла беседа для старших классов «Рождение Республики Крым!» с целью: познакомить с историей Дня Республики Крым, её символиками, раскрыть значение государственных символов. Способствовать развитию чувства гордости за свою Родину, толерантности, культуры межличностных отношений, познавательного интереса к жизни своей страны, воспитывать чувство патриотизма.
Ознакомили ребят с историей этой праздничной даты, особое внимание уделили символам и символикам нашего государства, какими они были много лет назад и по сей день. Рассказали какая площадь полуострова, её население, показали видео слайды о самых необычных и красивых местах Крыма.

About The Author

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому