В Черноморском районе впервые прошел конкурс «Супер бабушка 2023». Конкурс направлен на популяризацию активного долголетия. Нацелен показать подрастающему поколению, что возраст — это не количество прожитых лет. Это состояние души.

Организаторами конкурса выступили сектор по вопросам культуры администрации Черноморского района, МБУК «ЦКС», Черноморский районный Дом культуры.

Оценивало конкурсанток компетентное жюри в составе специалиста муниципального отделения «Движение первых» в Черноморском районе Ирины Петрук, топ мастера и совладелицы студии волос «Пудра» Татьяны Харченко, директора Арт-студии «Город мастеров» Лидии Сердюченко, заслуженного работника культуры Республики Крым Виктора Данилова.

Напомним, что участвовать в конкурсе могли все желающие, главное условие – наличие внуков.

За звание «Супер бабушка» боролись 4 энергичных, харизматичных и активных представительницы «серебряного» возраста. Глядя на этих женщин, понимаешь, что все они молодые и абсолютно не соответствуют возрасту в паспорте.

А еще хочется отметить, что нынешние бабушки далеко ушли от прежних стереотипов, рисующих нам образ почтенных дам, убелённых сединами и приговаривающих: «А вот в наше время…» Современные бабушки уверены, что именно сейчас самое время для овладения новыми технологиями, творчества, путешествий, посещения спортивных секций, изучения иностранных языков, встреч с друзьями. В общем, время идти в ногу со временем, жить полной жизнью.

Сегодняшние бабушки не только воспитывают внуков, ловко управляются с большой семьёй, но и хранят старинные традиции. Они , действительно, «супер».

В ходе конкурсной программы участницы преодолели несколько этапов. В визитной карточке рассказали о себе и своих увлечениях, ответили на вопросы ведущих в конкурсе «Блиц-опрос». Состязались супер бабушки и в умении рассказывать сказки для внуков на современный лад, удивляли жюри своими кулинарными шедеврами, а еще пели песни, танцевали, показывали сценки с участием внуков.

Но самым ярким и запоминающимся стал конкурс «Летящей походкой», в котором каждая из участниц прошлась по сцене под музыку в наряде, отражающем внутренний мир современной женщины. Финал получился ярким и эмоциональным.

Члены жюри отметили, что им невероятно трудно было выбрать победительницу, потому что все конкурсантки оказались личностями незаурядными, творческими, с ярко выраженной индивидуальностью.

По итогам конкурса, звания «Супер бабушка 2023» была удостоена Светлана Некляса, титул «Самая активная бабушка» получила Елена Десятова, «Самой стильной бабушкой» признана Лилия Чоловская, а «Самой веселой бабушкой» стала Елена Кияненко.

Несмотря на результаты, каждая из участниц заслуживает звание «Супер Бабушка». Поэтому все бабушки были отмечены дипломами и подарками.

Безусловно, в этот день участницы продемонстрировали зрителям, на что способны лучшие бабушки района, и еще раз доказали, что красота поистине всесильна и способна творить чудеса. Ведь важно не количество прожитых лет, важно то, на сколько ты себя чувствуешь сегодня.

Ярослава Филиппова (газета «Черноморские известия»)

About The Author

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому