Анна Алексеевна Кулиш

С 2003 года руководит коллективом «Родник» Анна Алексеевна Кулиш, в 1966 году окончившая Калининградское областное культурно-просветительное училище по специальности хореография, в 1979 — Харьковский государственный институт культуры, по специальности культурно-просветительная работа, клубный работник высшей квалификации, режиссер клубных массовых представлений.
Звание «Народный самодеятельный коллектив Республики Крым» присвоено в 2010 году, в 2022 его подтвердили.

Коллектив принимает активное участие в международных, республиканских, районных, фестивалях, конкурсах, смотрах. О высоком мастерстве свидетельствуют многочисленные награды; дипломы, грамоты, благодарности. Диплом III степени XII Республиканского фестиваля-конкурса «Ой, ты теща, друг родной!», дипломы II и III степеней Международного инклюзивного фестиваля театров и зрелищ «Джангуль», Гран-при II Всероссийского творческого конкурса талантов детей и молодежи «Виват культура!», Лауреат III степени Международного конкурса искусства и творчества «Горизонты». Работа коллектива отмечена грамотами и благодарственными письмами администрации Черноморского района, администрации Новосельского сельского поселения. Коллектив был занесен на районную доску почета в 2013 году. В 2022 году руководителю коллектива вручен Диплом III степени за целостную художественную программу районного этапа во Всекрымском смотре-конкурсе любительского искусства «Ступени мастерства».

В репертуаре коллектива более 30 спектаклей различной жанровой направленности, от классиков до современных авторов.
Участники коллектива, от 30 до 78 лет, люди, влюбленные в театр и все что с ним связано. Они активно принимают участие не только в постановках, но и во всех мероприятиях, проходящих в Новосельском СДК и Черноморском районе. Театр-студия сотрудничает с Черноморским музеем-заповедником «Калос-Лимен», Черноморской районной библиотекой им. О. Корсовецкого, Черноморской детской школой искусств.

У коллектива имеется спутник — «Маски», в котором азы актерского мастерства осваивают дети от 6 до 15 лет.
Творческая деятельность коллектива не оставляет равнодушным зрителя, создает атмосферу праздника и радости, дарит заряд положительных эмоций, духовно обогащает как участников, так и посетителей.

About The Author

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому