Автоклуб поздравил сельских жителей Черноморского района с Днем защитника Отечества и Международным женским днем. Отдел нестационарного обслуживания населения Централизованной клубной системы организовал выезды в села Черноморского района для проведения концертов творческих коллективов Кузнецкого СК, Краснополянского СДК и Межводненского СДК. Жители Хмелево, Дозорного, Внуково, Северного с радостью принимали поздравления от артистов Черноморского района.

Автоклуб вмещает в себя сцену, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры – всё необходимое для концертов и кинопоказов. Эта сцена может быть использована для проведения в сёлах торжественных мероприятий, фестивалей, концертов. Возможности автоклубов зимой абсолютно такие же, как и летом. Передвижные центры имеют хорошую проходимость. Он представлен на базе шасси «Газель», разработанных с учётом климатических и географических особенностей регионов.

Приоритетом работы Автоклуба являются села, большинство из которых не имеют собственных домов культуры.

На сегодняшний день деятельность автоклубов получила много положительных откликов и признана одной из лучших форм по приобщению жителей села к культурным ценностям. Проект показал свою эффективность, и теперь регионы сами проявляют инициативу. Перед тем, как удовлетворить заявку региона по приобретению автоклуба, Минкультуры России рассматривает план работы этих передвижных культурных центров.

About The Author

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому