1 июня в Кировском сельском Доме культуры прошёл отчётный концерт танцевального коллектива «Восторг».
Хореографический коллектив «Восторг» пригласил самого благодарного зрителя – мам, пап, бабушек, дедушек, всех, кто бескорыстно поддерживает творчество наших талантливых детей!Среди благодарных зрителей глава администрации Кировского сельского поселения Александр Дудинов
И сегодня, юные танцоры представили зрителю, как новые, так и уже знакомые танцевальные номера. Ни один концерт, развлекательная программа не обходится без участия и инициативы участников танцевального ансамбля . В коллективе всегда царит добрая и дружественная обстановка.
Танцевальный коллектив существует в Кировском СДК 13 лет. Это самое молодое, но быстро развивающееся и перспективное направление. Количество участников 18 человек. Руководит коллективом Лариса Николаевна Катрущенко. Участниками коллектива являются девочки от 6 до 13 лет. С каждым годом состав коллектива увеличивается, а вместе с тем возрастает и уровень его исполнительского мастерства. Репертуар коллектива большой И разнообразный: детские, эстрадные, народные и народно-стилизованные танцы. Ежегодно репертуар обновляется новыми постановками. На сегодняшний день в репертуаре 14 интересных хореографических композиций.
Жизнь в коллективе насыщенна и увлекательна. За годы творческой деятельности коллектив неоднократно становился лауреатом и дипломантом районных конкурсов и фестивалей. Подошел к завершению еще один учебный год.
Этот год для наших воспитанников оказался очень плодотворным, ведь они не только обучались танцам, но и активно участвовали в творческой жизни Кировского СДК, участвовали в конкурсах, занимались и трудились целый учебный год. В своем творчестве коллектив хранит и развивает традиции русского национального хореографического искусства. Репетиции, концерты, выступления и снова выступления, и репетиции, репетиции и репетиции. Такова жизнь этого задорного коллектива .

About The Author

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому