В Черноморском районом Доме культуры состоялся II этап Всекрымского смотра-конкурса любительского искусства «Ступени мастерства», посвященный Году культурного наследия народов России.

В торжественном мероприятии принял участие заместитель министра культуры Республики Крым Андрей Терещенко. В состав жюри конкурса вошли авторитетные специалисты сферы культуры и искусства Крыма.

Отметим, что организатором смотра-конкурса выступает Центр народного творчества Республики Крым, при поддержке Министерства культуры Крыма. Проект реализуется с целью сохранения и развития традиционных жанров народного творчества, художественных ремесел и декоративно-прикладного искусства.

В этот день в рамках Всекрымского смотра-конкурса любительского искусства «Ступени мастерства» в холле Дома культуры была организована выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства. Для почетных гостей была проведена обзорная экскурсия по экспозиции.

12 мастеров представили на выставке свои лучшие работы, выполненные в различных техниках: вязание, канзаши, дрифтвуд, бисероплетение, текстилькая кукла, поделки из джута и многое другое.

Затем состоялась концертная программа «Таланты народа». К участникам мероприятия со словами приветствия обратился заместитель министра культуры Республики Крым Андрей Терещенко. Он поздравил черноморцев с Днем освобождения района от немецко-фашистских захватчиков, пожелал артистам творческих успехов, мира и процветания.

В ходе концертной программы артисты Черноморского района продемонстрировали 25 своих лучших номеров, раскрывающих все направления народного творчества.

По итогам конкурса жюри определит победителей и обладателей специальных премий. Также жюри отберет лучшие номера для участия в III, заключительном, этапе – Гала-концерте.

Пресс-служба администрации Черноморского района

Статья газеты «Черноморские известия»

About The Author

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому