Рождество Христово – это красивый и наполненный обычаями праздник, который принято отмечать с размахом. В христианском мире наступил самый большой и светлый праздник. Еще со времен язычества народ исполнял песни, которые дошли до наших дней – колядки.

В Кировском СДК состоялся праздник «Величие Рождества Христова». Святочные народные песни, рождественские колядки в исполнении активных посетителей радовали жителей нашего села. Песни прославляли рождение Иисуса Христа – сына Божьего. Воспевали Солнце, величали хозяина и его семью, рассказывали о рождении младенца-Христа. Всем напомнили о великом празднике и вселили надежду на счастливое будущее. Участники мероприятия пели старинные колядки. Колядки подготовили прекрасные по смысловому строю, искренние и добрые. В этот день знакомились с древними традициями празднования Рождества. Установили связь времен прошлого и настоящего. Исполняли рождественские колядки, среди которых были русские, украинские и белорусские. Пели песни знакомые и любимые в народе. Удачным дополнением к мероприятию стал подарок от волонтера серебряного возраста Валентины Ивановны Писанко для посетителей – святочные вопросы-загадки, которые были написаны на вырезанных из бумаги звездочках. Читали стихотворения о Рождестве, о Спасителе, о доброте, читали не только с выражением, но и с глубоким пониманием.

Все без исключения создавали праздничную атмосферу народных традиций встречи Рождества. Желающие участвовали в массовом гулянии с традиционными народными потехами, хороводами и плясками. Победители рождественской викторины и конкурсов награждены поощрительными призами.
Закончился праздник танцами, чаепитием с рождественскими угощениями.

https://photos.app.goo.gl/fMXKzcQavCmfbKHC8

About The Author

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому