День Конституции- празднование принятия Конституции в современной России- Российской Федерации, отмечается 12декабря. Для граждан России –Конституция –это не просто документ-это закон прямого действия. Любой гражданин обязан знать основной закон своей страны. Это повышает правовую культуру.

В Кировском СДК состоялась беседа – презентация «Я – гражданин России!» Ведущая начала праздничное мероприятие с поздравления присутствующих получателей социальных услуг с Днём Конституции. Рассказала о истории, и в чем заключается важность данного документа. Поведала много интересного об истории России, её символах. В ходе беседы посетители участвовали в познавательной викторине «Основной закон». Все вместе разобрали главные вопросы «Что люди могут и чего не могут?», «Что они обязаны и чего не обязаны?», «На что они имеют права и на что не имеют?». Посетители, учились применять свои знания о Конституции на примере сказок. Далее прошла музыкальная игра «Угадай право», по отрывку из песни подбирали подходящие по смыслу права. В музыкальной части мероприятия звучали популярные песни о родном крае, о России. Участники мероприятия с большим удовольствием слушали знакомые песни о родном крае.

Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке. Конституция закон, который должен знать в первую очередь каждый, ведь знание и грамотное применение законов норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества. Подобные мероприятия формируют у граждан уверенность, что Конституция является прочным фундаментом развития нашего государства.

https://photos.app.goo.gl/etjaNrJYK8Gvn5GC8

About The Author

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому