В Кировском СДК 2ноября состоялось праздничное мероприятие, посвященного Дню народного единства «Дружба народов!».

День, который нас объединяет провели интересно и здорово! Для современной России День народного единства – праздник, когда мы отдаем дань вековым традициям патриотизма и сплоченности народа, гордимся нашими победами сегодня.

Родина и единство…такой глубокий смысл был заложен в этом мероприятии. Главная задача во все времена сводится к единству людей разных религий, происхождения и статуса для достижения общей цели- стабильного гражданского мира, а также уважению к патриотизму и мужеству, которое было проявлено освободителями Москвы.

Праздник открыл гимн России. Ведущая рассказала присутствующим о том, чему посвящен этот праздник, об его истории. Рассказ был интересным и ярким, потому как на протяжении всего повествования сопровождался электронной презентацией. Далее на одном дыхании прошел концерт «Мы едины!». Звучало много песен и стихотворений о России. В концертной программе представлены лучшие творческие Кировского СДК, танцевальный коллектив «Восторг», руководитель Л.Катрущенко, женские вокальные группы «Крымчанка», «Еще не вечер» руководитель В.Федулова. Исполнили музыкальные и поэтические номера. Ярко и зрелищно показали свое мастерство кадеты казачьего куреня сельского поселения. Демонстрация национальных костюмов вызвала бурю аплодисментов и оваций. Творческие номера, звучащие на разных национальных языках особо удивили односельчан. В заключении мероприятия организована викторина о истории и традициях праздника. Отвечая на вопросы предложенной викторины, старшее поколение вспоминали имена героев России, ратные подвиги великих предков. Познавательная викторина «Связь времен – связь поколений!» выявила лучших знатоков истории государства.

В ходе праздника стало понятно всем, что история России, объединяет всех! Соединяет людей и народы дружба. каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.

https://photos.app.goo.gl/CBpWtdPNsTfQMyg1A

About The Author

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому