В Кировском СДК, состоялась тематическая программа «У истоков Святой Руси!»», посвященная памятной дате — Крещения Руси.
28 июля День памяти Крестителя Руси – святого равноапостольного князя Владимира, заложившего духовную основу единения славянских народов. А день этот празднуется как День Крещения Руси. Крещение Руси – одно из самых значительных событий в истории нашей страны. Крещение Руси оказало огромное влияние на историю государства.
Интересный рассказ ведущего, в котором говорилось о том, какое великое значение этот день имеет в истории и культуре нашей страны. Посетители с большим удовольствием окунулись в исторические события того времени. Познакомили с историей создания памятника князю Владимиру в Москве. Говорили о судьбе равноапостольной княгини Ольги, первой принявшей крещение на Руси, о равноапостольном князе Владимире, заложившего духовную основу единения славянских народов и о том, какое великое значение этот день имеет в истории и культуре нашей страны. Далее просмотрели музыкальные видеоклипы православных произведений. Состоялся настоящий познавательный диалог. В этот день вспоминали свое собственное крещение и размышляли о том, что значит бог для каждого из нас. Подготовлена выставка вышитых икон из бисера мастер Ф.Лисина, ознакомились с картинами. Также участники мероприятия услышали песни, стихи, рассмотрели духовную литературу по теме: «Главные вехи в истории Руси».

https://photos.app.goo.gl/PeKUGAbBuTjDvAsa8

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому