06 июня для жителей с. Кировское, состоялся интеллектуально — литературный вечер «Музы Пушкина», посвящённый Дню рождения А.С.Пушкина и Международному дню русского языка.
Целью мероприятия является социокультурная реабилитация получателей социальных услуг, организация досуга, а также приобщение к отечественной литературе.
«Русский язык – выразительный и звучный, гибкий и мощный в своих оборотах и средствах, переимчивый и общительный в своих отношениях к языкам. Ему свойственна величавая плавность, яркость, простота и гармоническая точность. Язык– это и есть народ!»
06 июня — Пушкинский день России. Это российский и международный государственный праздник, посвящённый русскому языку. Отмечается в день рождения А.С.Пушкина. Он считается основоположником современного русского литературного языка, и человеком, который своим творчеством показал всю красоту и богатство русского языка.
Ведущая рассказала гражданам пожилого возраста об истории становления русского языка, продемонстрировала видео презентацию о биографии и творчестве Александра Сергеевича Пушкина, особое внимание было обращено на сказки великого русского писателя, по которым была проведена интеллектуальная викторина. С удовольствием читали стихи поэта. Затем, участники мероприятия приняли участие в литературной мозаике. Завершилась встреча тестированием знаний по правилам русского языка.

https://photos.app.goo.gl/sSoRjRTYt21CiRsFA

About The Author

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому