День Победы самый важный и почитаемый праздник в жизни всех поколений нашей страны. Каждый год в эти майские вся страна, с трепетом и любовью, склоняет головы в память о погибших в эти суровые годы.
9 мая в Краснополянском СДК прошло торжественное мероприятие посвященное Дню Победы в ВОВ. В зале собрались люди разных возрастов. Труженики тыла и молодое поколение, знающее о войне из книг и фильмов.
Поздравили с праздником Великой Победы пожелали долгих лет жизни ветеранам и мирного неба над головой подрастающему поколению почетные гости праздника
-глава муниципальнго образования Краснополянское сельское поселение Фисуренко В.В.
-председатель общественной организации ветеранов войны, трудиа и воинской службы Краснополянского сельского поселения Пинчук М.Г.
-депутат Черноморского районного совета Кокшарова С.В.
На мероприятии звучали стихи и песни военных лет и современных авторов, сопровождаемые тематическим видеорядом. Участвующие в концерте молодые люди пронзительно и очень искренне говорили о войне – о патриотизме и сопротивлению врагу, о потере близких людей в этой испепеляющей войне. В зале не было равнодушных. В исполнении Алексеева А.Л очень пронзительно прозвучала песня «Поклонимся великим тем годам», во время исполнения которой зал встал и многие из зрителей смахивали украдкой слезы. Яркое выступление воспитанников МБДУ «Поляночка» ,руководитель Паленая Р.Б., останется в памяти зрителей надолго. Бурные аплодисменты у зрителей вызвало попури военных песен в исполнении ветерана нашей сцены Алексеева А.Л. и маленькой артистки Ильницкой Полины. Всем самодеятельным коллективам хочется выразить огромную благодарность, а это танц. колл. «Хоран» руководитель Усиинова Г.Р., Внуковского СК, вок. колл. «Поющие сердца» и «Мозаика» руководитель Тертышная Т.А. учащимся Краснополянской ОШ.
Все присутствующие на празднике получили ни с чем несравнимые эмоции: воспоминания о трагедии тех лет сменялись осознанием величия нашей страны и духом патриотизма. Все это сделало праздник действительно торжественным, в котором радость со слезами на глазах.
После торжественного мероприятия все присутствующие приняли участие в патриотической акции «Бессмертный полк» и памятном мероприятии «Вспомним всех поименно» у Памятника погибших односельчан.

https://photos.app.goo.gl/ba8jhkXtpDjWs4Sr9

About The Author

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому