8 мая в рамках проекта «Старшее поколение» к 74 годовщине Великой Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Кировском СДК состоялось открытие выставки произведений ветерана Второй мировой войны Семёна Федоровича Колесникова. На открытии присутствовали глава администрации Кировского сельского совета А.С.Дудинов, председатель совета ветеранов Кировского сельского поселения Г.В.Федулов, члены Кировского первичного отделения ВПП «Единая Россия».
Ведущая выступила с речью, в которой отдали должное таланту самодеятельного художника-поэта и его заслугам в деле освобождения нашей Родины от фашистов. Говорили о важности преемственности поколений, о том, насколько разносторонний мир автора. Присутствующие подчеркнули, что очень важно искать в среде ветеранов таланты. Ведь это приносит пользу – создается позитивный образ героев-земляков. В экспозиции представлены произведения живописи. Работы выполнены пастелью, маслом и акварелью. Творчество С.Ф.Колесникова отличается камерным характером и тщательностью в выборе художества. Красочные картины передают многообразие природы, многоголосие цветов и фактур материального мира. Наиболее полно раскрывается талант автора в пейзажах уютных уголков нашего Крыма. Нельзя не отметить пейзажи, написанные Семеном Федоровичем. Они очень лиричны, пронзительны и изящны в исполнении, привораживают своей красотой и достоверностью. Кажется, будто ты присутствуешь в этом месте, ощущаешь тепло солнечных лучей, запах цветов и скошенного луга, капли дождя на ладонях Все — это делает картины живыми и естественными. Примечательно, что войны как таковой в творчестве Семена Федоровича нет, он старался отобразить самые прекрасные мгновения жизни. Семен Федорович не только рисовал красками, ещё писал стихи, рассказы, повесть «От Днепра до Эльбы».
После окончания официальной части получатели социальных услуг обсудили содержание картин. Отметили, что все выполнено на высоком уровне и радует глаз истинного ценителя. Выставка еще несколько дней будет радовать и восхищать посетителей. Мы благодарим сына Евгения Семёновича Колесникова за праздник красоты. В качестве экскурсовода выступила Е.А.Шкиль, она рассказала о трудовой и творческой деятельности интересного человека. Семена Федоровича нет в живых, но в своем творчестве он живой! Все вместе почтили минутой молчания память С.Ф.Колесникова.
Справка. Семен Федорович Колесников участник Великой Отечественной войны, ветеран. Награжден Орденом Отечественной войны, медалями за Победу над Германией, за боевые заслуги. Автор награжден множеством дипломов и наград за вклад в развитие и процветание страны.

https://photos.app.goo.gl/fNp1Y8gAzqrzunsLA

About The Author

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому