По сложившейся традиции 23 марта во Владимировском СК прошел праздничный концерт и развлекательная программа «Навруз-праздник весны и земледелия» к мусульманскому празднику «Навруз».
С поздравления всех мусульман с праздником начал мероприятие заведующий СК О.Ярошенко.
Начался концерт видео презентацией «Навруз-праздник весны и начало Нового года у мусульманских народов» которую подготовила заведующий Владимировской сельской библиотекой Замира Саидова. Она рассказала о традициях этого праздника, о символах и национальных блюдах что готовят в этот праздник. Участники мероприятия попробовали изготовленное на проросших зернах пшеницы по древнему рецепту национальное блюдо «Сумоляк», это неотъемлемая часть праздничного стола, которое приготовила жительница села Талипова Лиля.
Сольный концерт в этот день предложил зрителям работник Владимировского СК Джелял Соганджиев. В его исполнении прозвучали песни на крымско-татарском языке, как народные. Так и современные композиции. Как всегда с восторгом принимали исполнение Джелялом произведений на скрипке.
В развлекательной части программы участники предложили разнообразные национальные блюда приготовленные лично. Поддерживали выступление Джеляла Соганджиева национальными танцами «Хайтарма».
Отличное впечатление у участников осталось после окончания мероприятия.
На мероприятии присутствовала депутат Далековского сельского поселения Кадырлеева Е.Л.

https://photos.app.goo.gl/qSr7gZNGkHr7ed2u6

About The Author

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому