4 ноября Автономная Республика Крым в составе Российской Федерации пятый раз празднует День народного единства. Для нас этот праздник глубоко символичен: сделав в марте 2014 года решительный шаг навстречу единению с Россией, они не перестают доказывать простую истину: жить в дружбе и в мире – это значит, созидать, создавать прекрасное и стремиться к свету и добру! Концерт открыло звучание Гимна Российской Федерации. Жителей и гостей поздравил глава администрации Кировского поселения А.С.Дудинов, отметил: «Этот праздник – дань искреннего уважения к великой истории нашей страны и продолжение его славных традиций, которые мы поддерживаем и будем передавать из поколения в поколение, помня, что без прошлого нет и будущего».
В концертной программе приняли активное участие творческие коллективы Кировского СДК. В исполнении ансамбля «Крымчанка» прозвучали «Попурри о России», «Даль великая», «Моя Россия, моя душа», трио «Мелодия» поздравили зрителей песнями «Русь великая», «Варенички», «Родник», солисты исполнили задушевные лирические песни. Во время концерта также прозвучали литературно-музыкальная композиция о России, истории праздника. Танцевальный коллектив «Восторг» порадовал зрителей исполнением танцев народов Крыма. В сопровождении рассказа ведущего об истории возникновения праздника присутствующим демонстрировались слайды, с изображением основных исторических страниц России. Организована выставка предметов быта народностей Крыма.
Завершился праздник словами о том, что уроки истории не стоит забывать, потому что вне зависимости от национальности и вероисповедания сила наша — в единстве, и мы — единый народ с общей судьбой: С историей не спорят, с историей живут. Праздничное мероприятие прошло в атмосфере тепла, доброжелательности и миролюбия.

https://photos.app.goo.gl/QBT8yjEatCdmT2QE6

About The Author

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому