Загадка — народное произведение, которое появилось еще задолго до того, как люди научились читать и писать. Издавна к загадыванию и разгадыванию зага-док относились ответственно. В наше время загадки являются одним из видов раз-влечений, но это развлечение имеет серьезный подтекст.
Одним из любимых развлечений для школьников являются шутливые загад-ки. Разгадывание загадок развивает способность к анализу, обобщению, формирует умение самостоятельно делать выводы, умозаключения, умение четко выделить наиболее характерные, выразительные признаки предмета или явления, умение яр-ко и лаконично передавать образы предметов, развивает у детей «поэтический взгляд на действительность».
17 октября в Новосельском СДК для детей села был проведён праздник зага-док «Крепкий орешек». Дети узнали историю появления загадок в русском фольк-лоре, их тайном смысле. Девчонки и мальчишки задавали вопросы и сами расска-зывали о великом разнообразии загадок, а также сочиняли свои. После поучитель-ного общения, все погрузились в мир загадок о предметах из разных областей жиз-ни и с лёгкостью отгадали все рифмованные описания.
Праздник получился интересным, зарядились хорошим настроением все присутствующие.

https://photos.app.goo.gl/M2RUX5DK7QrfDjpn6

About The Author

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому