«Юбилей великого хореографа – особая дата для отечественной и мировой культуры и, ко-нечно, для знатоков и ценителей классического танца», так отметил Президент России Влади-мир Путин в ходе открытия Фестиваля российских балетных школ «Посвящение Мариусу Пе-типа».
200 лет назад родился выдающийся артист балета, педагог, балетмейстер Мариус Петипа, отдавший русскому балету всю свою жизнь.
Молодой артист из Франции, не испугавшийся перемен и рискнувший собственным бла-гополучием, вряд ли мог предположить, что его имя станет известно всему миру, а постановки навсегда войдут в историю. До сих пор репертуар многих современных театров украшают ба-леты Петипа.
11 марта 2018 года в Артемовском клубе состоялся информационный час «Мариус Петипа – великий француз русского балета».
Присутствовавшие на мероприятии участники танцевального коллектива «Семицветик», познакомились с интересными фактами биографии, творчества, статей и мемуарами, дневни-ками, письмами и наградами Мариуса Петипа.
За подготовленный материал и фотографии благодарим делопроизводителя администра-ции Новосельского сельского поселения Евгению Иванову.

https://photos.app.goo.gl/Y8HccZ5NqpNMz6DS2

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому