29 октября Черноморский районный Дом культуры вновь собрал самых очаровательных юных участниц на ежегодный конкурс красоты и талантов «Мини мисс Дюймовочка». В этом году полюбившийся черноморцам конкурс проводится в 10 раз.

Напомним, что конкурс организован с целью выявления и поддержки одаренных детей, вовлечения детей и их родителей в культурно-досуговую деятельность.Оценивать мастерство, красоту и обаяние конкурсанток предстояло жюри под председательством «Мисс совершенство Крыма 2019», «Мисс Жемчужина России 2020» Алены Гайлит. Также в состав жюри вошли победительница конкурса «Мини мисс Дюймовочка 2019» Зарина Мензатова, заведующий сектором по вопросам культуры администрации Черноморского района Анна Цицура, директор МБУК «Централизованная клубная система» Андрей Репенко, фотограф Ольга Иванова.

Примечательно, что ведущей мероприятия стала участница самого первого конкурса «Мини мисс Дюймовочка 2011» Анастасия Цицура.

В этот раз в конкурсе приняли участие 8 девочек в возрасте от 7 до 10 лет.

В ходе конкурсной программы участницам предстояло раскрыть свои способности в 5 этапах: «О себе», «Творческая натура», «Мисс Эрудиция», «Маленькое интервью», «Мамин наряд».

Конкурсантки, несмотря на столь юный возраст, вместе со своими родными и группами поддержки с большой ответственностью отнеслись к подготовке и отлично справились с заданиями, подарив зрителям заряд радости и хорошего настроения. Уже первый конкурс показал, насколько талантливы все участницы, а последующие состязания только подтвердили, что все конкурсантки достойны победы.

Самые бурные эмоции, как всегда, вызвал конкурс «Мамин наряд», который прошел в форме дефиле. Напомним, что обязательное условие этого этапа — наряд на участницах должен быть в натуральном виде без переделок и подгонки. Обувь предпочтительно должна быть тоже мамина.

В этот день жюри было непросто определить победительницу, ведь каждая участница покорила зрителей своими талантами, красотой и грацией.

По итогам конкурса титул «Мини мисс Дюймовочка 2022» получила Милена Геворгян, ей были вручены диадема, нагрудная лента и диплом победительницы.

Также жюри присвоило специальные титулы. Так, «Мисс Артистизм» стала Илария Акберова, «Мисс Очарование» — Анастасия Габак, «Мисс Модница»- София Аидинова, «Мисс Обаяние» =Варвара Григорьева, «Мисс Элегантность»-Диана Коблова, «Мисс Скромность»- Василиса Григорьева, «Мисс Улыбка» — Мария Азовская.

Все частницы были награждены призами и дипломами. Члены жюри отметили, что конкурсантки с первых минут очаровали зрителей и выполнили все задания на «отлично».

По завершении конкурса мы попросили ведущую мероприятия Анастасию Цицуру вспомнить ее выступление на конкурсе «Мини мисс Дюймовочка 2011» и рассказать о том, насколько волновались за кулисами сегодняшние участницы.

«Первый конкурс был для меня волнительным до такой степени, что я иногда от страха убегала со сцены. В сегодняшних участницах я видела маленькую себя, видела, как они волнуются, поэтому старалась за кулисами их подбодрить и поддержать. А вообще за кулисами царила атмосфера дружбы и единения, ведь все девчонки сдружились между собой. Хочу отметить, что за годы проведения конкурс очень изменился, стал гораздо интереснее».

Член жюри Анна Цицура рассказала, что судить конкурсанток было очень сложно, ведь девочки выложились по полной и отлично подготовились:
«Если говорить о том, как изменился конкурс за 10 лет, то отмечу что мы всегда стараемся найти идеальное соотношение конкурсных этапов, ведь нет предела совершенству. Неизменными остаются «визитная карточка», «творческий конкурс» и «мамин наряд» . В дальнейшем постараемся сделать конкурс еще интереснее и для участниц, и для зрителей».

Поздравляем конкурсанток с блестящим выступлением и желаем всегда быть самыми яркими и уникальными, пусть каждое ваше старание и упорный труд обязательно приводят к призовым местам и заслуженным наградам. Пусть на пути к успеху вам всегда светит счастливая звезда!

Ярослава Филиппова (Черноморские известия)

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому