13 мая в районном Доме культуры состоялся отчетный концерт образцового вокального ансамбля «Рябинка». Мероприятие посетили глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын, заместитель главы администрации Черноморского района Юлия Бесфамильная.

Напомним, что коллектив «Рябинка» появился в 2008 году, его бессменным руководителем является Надежда Пасынкова. В настоящее время в «Рябинке» занимаются ребята в возрасте от 5 до 14 лет, в состав ансамбля входит 21 человек. Юные артисты с удовольствием выступают с концертами в школах, совершают поездки по району.

Ежегодно коллектив принимает участие во всевозможных вокальных конкурсах: районных, всекрымских, всероссийских.

Ансамбль работает в фольклорно — сценическом направлении, стараясь при этом сохранить традиции и манеру исполнения. В репертуаре «Рябинки» песни календарные, обрядовые, игровые, плясовые, хороводные, есть современные песни и песни советских композиторов.

Отметим, что сегодняшний отчетный концерт стал ярким и незабываемым событием не только для участников, но и для зрителей, которых собралось в зале большое количество. Все они пришли поддержать юных артистов. Ребята подготовили красочных номера, за каждым – кропотливый труд на репетициях, волнение. Но, благодаря слаженной и сплоченной работе каждого участника коллектива, концерт прошел на одном дыхании. Зрители насладились отличной программой, наполненной волшебными голосами, душевным исполнением песен, талантливым выступлением.

В завершении мероприятия к участникам коллектива обратилась заместитель главы администрации Черноморского района Юлия Бесфамильная, она поблагодарила ребят за прекрасную концертную программу, отдельные слова благодарности прозвучали в адрес руководителя ансамбля «Рябинка» Надежды Пасынковой.

«Уважаемая Надежда Ивановна, уровень подготовки Вашего коллектива очень высок, а талант каждого участника не может не восхищать. Благодарю за Ваше неравнодушие к работе, которая способствует формированию культурных ценностей у подрастающего поколения. Желаю Вам и вашему коллективу успехов в реализации творческих планов, неиссякаемого источника вдохновения, интересных идей и сил для их воплощения».

От имени главы администрации Черноморского района коллективу была вручена грамота.

Пресс-служба администрации Черноморского района

About The Author

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому