В Международный день родного языка, который мы отмечаем 21 февраля в Кировском СДК прошел литературный лингвовечер «Я голову пред ним склоняю снова – Его Величество, родное наше слово!».
Цель праздника стало сохранение и поддержка русского языка, как национального достояния России. Ведущая библиотекарь Клименко С.В. рассказала о величии и богатстве русского языка, необходимости беречь его чистоту от искажения, обеднения и засорения жаргонными, нецензурными словами, о том, что речь человека отражает уровень его развития. Мероприятие содержало различного вида задания, игры, конкурсы, освещающие многие разделы языка. Особо понравились конкурсы «Знатоки пословиц», «Говори правильно». В ходе лингвовечера звучали цитаты, высказывания, стихотворения о русском языке выдающихся литературных деятелей – Н.В.Гоголя и И.С.Тургенева.
В течении всего дня посетители знакомились со словарями русского языка, нормами речевого этикета, отвечали на вопросы викторины «Родной язык, как ты прекрасен», пытались закончить известные пословицы и афоризмы о книге, узнали о многообразии языков на планете, о том, что русский язык – это характер народа, его память, история, духовное могущество.
Значение родного языка в жизни человека куда более глубокое и важное. Прослушали отрывки из стихотворений В.Солоухина и В.Шефнера о значимости и силе языка. Посетители показали неподдельную заинтересованность в области родного языка.

https://photos.app.goo.gl/rjCFnA6QykbbHESK7

Find out how to create a cozy and inviting home atmosphere at cozy home designs .

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому