2019 год, согласно Указу Президента Российской Федерации В.В.Путина, объявлен Годом театра в России. В течении всего года запланированы масштабные мероприятия, посвященные этому событию. Именно поэтому в Кировском СДК состоялся праздник «Год театра открыт!».
Театр классический и экспериментальный, традиционный и документальный, инклюзивный, оперный и балетный, детский и уличный – любой станет героем 2019 года. Театральная деятельность выполняет в жизни общества важную роль – формирует взгляды на жизнь, помогает принимать решения и просто восполняет потребность человека в прекрасном.
Ведущая рассказала об истории возникновения самых знаменитых театров страны. Участники клуба «Волшебство» вспомнили свои спектакли и мини постановки, сыгранные в разное время. Участники подготовили коллаж «Любимая роль», в котором собраны самые запоминающиеся моменты жизни театрального клуба. Встреча была насыщенной и плодотворной. Радовали друг друга сценами, диалогами. В рамках мероприятия представлена книжная выставка «Театр особый и прекрасный». На выставке представлена литература об истории театра, о труппах столичных и провинциальных театров, воспоминания и мемуары театральных актеров, а также компакт-диски с театральными постановками, пьесы Александра Островского и многие другие известные произведения. Посетители проверили свои актерские способности, которые предлагались на тренинге, а в ходе театрализованного бала участники показывали актерское мастерство. Гости отвечали на вопросы героев: например, какие виды театров они знают. Волшебную атмосферу праздника создавали самостоятельно. День был насыщенным творческим и запоминающимся.

https://photos.app.goo.gl/ToduvEW5PD3EUwLB9

About The Author

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому