Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.

В.А. Сухомлинский.

(Видео ТК «Ника»)

В любом ребенке от рождения заложено творческое начало, которое в течение жизни претерпевает множество изменений в зависимости от той жизненной ситуации, в которой он находится: либо затухает, либо наоборот – развивается. И в связи с этим, перед родителями и взрослыми, которые окружают ребенка, встает задача не навредить, не «убить» в ребенке это творческое начало, а наоборот направить его в нужное русло. Для этого нужно всячески способствовать развитию творческих способностей – а это длинный и сложный путь. Среди множества форм художественного воспитания подрастающего поколения хореография занимает особое место. Она, как никакое другое искусство, обладает огромными возможностями для полноценного эстетического совершенствования ребенка, для его гармоничного и физического развития.

В 2012 году Черноморский районный Дом культуры пилотировал танцевальный проект под названием «Веселый башмачок». В результате, проведения которого, Черноморский район стал привлекателен в аспекте культурной танцевальной деятельности.

20 мая 2017 года в Черноморском РДК пройдет V Межрайонный фестиваль-конкурс детских танцевальных коллективов «Веселый башмачок». Участие, в котором примут коллективы из 6 районов Республики Крым: Сакский, Первомайский, Красногвардейский, Симферопольский, Красноперекопский, Черноморский; а также городов – Симферополь и Красноперекопск. Свыше 400 участников, съедутся в Черноморское, чтобы стать обладателем Гран-при фестиваля-конкурса. Оценивать выступления участников будет компетентное жюри, в составе которого преподаватели хореографии Крымского университета культуры, искусств и туризма; а также руководители хореографических коллективов и студий. Конкурс пройдет в трех возрастных категориях, по пяти направлениям: современная хореография, народная хореография, классика, соло, дуэт.

Фестиваль-конкурс проходит при поддержке администрации Черноморского района Республики Крым.

Информационная поддержка: Телеканал «ТВЧ», газета «Черноморские известия».

Партнер фестиваля-конкурса: Кафе «Авокадо», Unilever (Представитель компании Виталий Антипов).

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому