Блокада Ленинграда длилась 872 долгих дня. И это не просто цифра – каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был «Блокадный хлеб».
27 января – День полного снятия советскими войсками блокады великого города Ленинграда в 1944 году. В преддверии, и в день знаковой даты, 25 и 27 января 2020 года, Черноморский РДК совместно с региональным отделением всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Жителям и гостям п. Черноморское рассказали о мужестве и героизме советских воинов-защитников города-героя Ленинграда, а также о детях того страшного времени. Напоминанием о мужестве и стойкости блокадного города стали символические кусочки «блокадного» хлеба весом 125г. Большое впечатление на участников акции произвели ребята театрального коллектива «В своем жанре» Черноморского РДК – зритель воочию увидел людей одного из тяжелейших периодов Ленинграда.
Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» – то немногое, что мы можем сделать сегодня, чтобы отдать дань уважения ленинградцам: блокада навсегда изменила жизни не только людей военного времени, но и последующих поколений.

*Использованы фото пресс службы Администрации Черноморского района.

https://photos.app.goo.gl/xBbXY7V9VqY3stog7

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому