Май 1992 года ознаменовался для Республики Крым актом о государственной самостоятельности, собственным президентом и Конституцией. Тогда же появились и государственные символы республики – осенью того же года был утвержден ее государственный герб и флаг. Принятые тогда символы остались неизменными, и в этом году крымчане празднуют 27-летие герба и флага своей малой родины.

С 2016 года День государственного герба и флага Республики Крым празднуется 24 сентября. Именно в этот день в 1992 году были были приняты законы «О Государственным флаге Республики Крым» и «О Государственном гербе Республики Крым».

24 сентября в Новосельском СДК было проведено мероприятие конкурс рисунков и стихов « Символы Крыма –Родины нашей».Дети ознакомились с историей происхождения государственных символов, значением того или иного цвета на гербе и флаге Республики Крым, а также с интересными фактами, связанными с государственной символикой, которую ребята с удовольствием изобразили в своих рисунках и прочитали стихи о Крыме, флаге и гербе малой Родины.

https://photos.app.goo.gl/nREUCgeJN7jGkcvj9

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому