12 августа в Кировском СДК, была проведена акция «Курбан – байрам – праздник добра и милости».

Праздник жертвоприношения Курбан – Байрам отмечается в десятый день месяца исламского лунного календаря и продолжается три дня.

Близким, друзьям и родственникам в дни праздника стараются сделать подарки. В последующие дни обычно наносят визиты к родным, знакомым, так как посещение в дни праздника жертвоприношения считается благословенным и желанным.

Целью праздника является знакомство с истинными традиционными духовно – культурными ценностями, развитие и укрепление мира и добрососедства между представителями разных национальностей и традиционных конфессий России. Данная акция получила много положительных откликов, нашла отражение в средствах местного радиовещания об истинных традициях праздника.

Гостей порадовали тематической фотозоной, национальными мелодиями. Ведущая организовала познавательные конкурсы, рассказала о смысле и значении Курбан – байрама, о традициях празднования. Так же говорили о блюдах национальной кухни. Всем присутствующим подарили на память поздравительные открытки, картинки с праздником Курбан – Байрам

https://photos.app.goo.gl/bL8rMSRCr56syRfw8

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому