В 2008 году в России появился замечательный новый праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности, который отмечается 8июля.Этот прекрасный летний день выбран не случайно- уже около 460 лет православные почитают 8 июля память благоверных князей Петра и Февронии Муромских- покровителей семейного счастья и благополучия. В народе 8 июля, День Петра и Февронии, уже давно считается счастливым для любви и просто создан для свадеб. По решению правительства, с 2008 года праздник возведен в ранг Всероссийского торжества, и с тех пор отмечается ежегодно.

В Кировском СДК состоялся праздник «Вместе и навсегда!», посвященный этому светлому дню. По сложившейся доброй традиции проходит парад свадеб! Чествование супружеских пар стаж семейной жизни которых составляет более 50лет.У нового семейного праздника есть памятная медаль «За любовь и верность» и очень нежный символ – ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. В торжестве приняла участие директор ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» Я.В.Маркова. Семье – долгожителю супругам Тальковым вручила, пожалуй, самую трогательную государственную награду – медаль «За любовь и верность», а к ней букет ромашек. Все это в честь праздника. Яна Владимировна отметила, что на протяжении многих веков наши предки в этот день чтили память святых и благоверных Петра и Февронии Муромских. Их крепкий союз стал символом всепобеждающей любви. Именно в семье человек познает, что такое любовь и верность, дружба и забота. обстановке медаль «За любовь и верность» с изображением Петра и Февронии вручила Маркова Я.В. супругам Тальковым Валентине Васильевне и Егору Иосифовичу стаж семейной жизни 62года.Интересная и долгая история семейного союза, крепкие отношения, основанные на любви и верности, благополучие семьи. «Дерево оценивают по плодам», поэтому оценили реальные достижения семьи Тальковых, особенно на ниве сохранения семейных ценностей и чадолюбия. Супружеская пара принимает активное участие в общественной жизни сельского поселения служат примером дружной и любящей семьи.

В рамках праздника проходила торжественная церемония смены экспозиции Доски почета «Лучшие семьи села!», на которую были занесены 9 семей, достойно воспитывающих своих детей. Семейные дуэты принимали поздравления не только от своих родственников, но и от односельчан, делились опытом своей совместной жизни. В нашем поселении с каждым годом становится все больше семей. А крепкие семьи воспитывают замечательных детей.

https://photos.app.goo.gl/txaeQbioNhGf5Etf7

About The Author

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому