9 мая на территории Кировского сельского поселения прошли торжественные мероприятия, посвящённые 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
День Победы является самым главным государственным праздником для России. Традиционно получатели социальных услуг приняли участие в шествии Парад Победы и акции Бессмертный полк, чтобы отдать дань погибшим в Великой Отечественной войне и поблагодарить победителей за мирное небо над головой.
Старшее поколение возглавили всю колонну шествия Бессмертного Полка, пронеся в руках портреты своих отцов, мужей, братьев. У всех на груди Георгиевские ленты, которые сами изготовили. В дань уважения и почета жители и гости возложили цветы к памятнику погибшим воинам кировчанам. Почтили минутой молчания всех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой, за светлое будущее детей и внуков. Пожилые люди поделились рассказами о тех страшных днях, о патриотизме и вере в Победу. Далее организован праздничный концерт «Победа, одна на всех!». Прозвучали стихи, песни, танцы военных лет в исполнении творческих коллективов Кировского СДК. Жители и гости поддержали артистов позитивным настроением. Сотрудники проводили ветеранов, детей войны и участников войны на «Фронтовую поляну» за праздничные столы. Собравшихся поздравил с праздником глава Кировского сельского поселения А.С.Дудинов. Ветеранов угощали солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне, они пели любимые песни, вспоминали тяжелые, военные годы. Эмоции переполняли их сердца.
Самоотверженность защитников Отечества на трудовом фронте навсегда останутся в наших сердцах, как пример истинного служения Родине.

https://photos.app.goo.gl/xVyW8ms2TKKny58f9

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому