9 мая 2019 года на центральной площади с.Новосельское проведено торжественное шествие жителей села и учащихся МБОУ «Новосельская средняя школа» «Бессмертный полк», посвящённое славной Победе советского народа в Великой Отечественной войне и светлой памяти не вернувшихся с полей сражения.
Колонна двинулась по ул. Ленина к монументу погибшим воинам-односельчанам, где состоялся митинг
Памяти наших отцов и старших
братьев, памяти вечно молодых
солдат и офицеров Советской
Армии, павших на фронтах
Великой Отечественной войны.
В действующую армию из Черноморского района ушло 1853 человека. 70 человек, погибших на фронтах Великой Отечественной — жители села Новосельское и Артёмовка, чьи имена золотыми буквами высечены на мемориале Памяти и занесены Книгу Памяти Крыма. Присутствующие на митинге минутой молчания почтили память не вернувшихся и умерших в мирное время.
Что бы не происходило в нашей жизни, каким бы новым испытаниям не подвергалась наша многострадальная Русь, всё-таки память о погибших на Великой Отечественной войне священна для нас. И не просто память, а передающая из поколения в поколение имена людей и рассказы об их подвигах. И пусть ваши внуки и правнуки пройдут бессмертным полком, гордясь вашим мужеством и героизмом. Этими словами был закрыт митинг и присутствующие возложили цветы и гирлянду.

https://photos.app.goo.gl/WmKetVpU5rk81jcHA

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому