В Кировском СДК состоялось мероприятие «Танцекардия» под девизом: «Душой молодея!», посвящённое танцам.
Выразить порывы души и ярче прожить эмоции – всё это помогают сделать танцы. Танец таит в себе все оттенки чувств, и как же увлекательно раскрыть их. Именно это делают талантливые подопечные нашего отделения.
Яркие и одаренные представители серебряного возраста поют и танцуют в будни и праздники. В этот день учились чувствовать музыку телом. Хореография обладает прекрасным терапевтическим эффектом — развивает мышцы тела и лица, что положительно влияет на плавность и темп речи, выправляет походку и осанку. Сотрудники отделения надеются, что такая комплексная работа даст хорошие результаты, ведь это прекрасная возможность для творческого самовыражения. С большим удовольствием исполняли нестареющий вальс, русскую кадрили, рок-н-рол. Энергично танцевали все! Седовласые танцоры узнали, что танцы-это особое дело направленное на полную координацию между телом, умом и духом. Танцы любят люди в любом возрасте. Танцы требуют усилий и стараний. Мероприятие завершилось флеш-мобом с элементами современной хореографии, который провела Л.Н.Катрущенко специалист Кировского СДК. После занятий танцами появилось ощущение бодрости и мощный тонус. Участники смогли убедиться в этом на собственном примере. Они отметили, что вышли из зала будто окрыленные!
Получателей социальных услуг объединяет не только возрастной критерий, но и огромное желание заниматься любимым делом, быть на виду и дарить людям радостные эмоции!

https://photos.app.goo.gl/on3wXn4nGKPnKujY9

About The Author

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому