В Кировском СДК состоялся мастер-класс по созданию объемных открыток к 8 Марта. Мастер-класс подготовила и провела волонтер серебряного возраста, активная посетительница В.И.Писанко.

Теплым весенним днем 8 марта мы отмечаем праздник женской половины человечества. Не обходится праздник без букетов цветов и приятных сюрпризов. Открытки являются немаловажной деталью подарка. Ведь многие, любят складывать подаренные открытки в отдельную коробочку, а потом временами заглядывать в неё и вспоминать приятные моменты из жизни.

Лучшим дополнением к цветам станет объемная открытка. И сделать мы решили её своими руками подобрав подходящую тему и технику. Накануне праздника мы начинаем не только выбирать подарки, но и думать, как сделать их более личными и душевными. Подарок с любовью сделанный своими руками подойдет абсолютно всем: родственникам, самым близким и дорогим людям. Валентина Ивановна поделилась оригинальными идеями оформления открыток, показала отличные варианты объёмных открыток, выполненных в технике оригами. Самодельные поздравительные открытки получились красивыми, неповторимыми и несут особое тепло. А главное –они подарят радость не только тем, кто их получает, но и тем, кто их создаёт. Неповторимые творения украшали яркими цветами и писали теплые слова поздравления. В процессе творчества меняли размеры, количество украшений, добавляли новые детали, чтобы в результате получились оригинальные поздравления Каждый, изготовил свою незабываемую открытку, вдохнул в творение частичку души. Мастерить поделки –настоящее удовольствие! Это так весело и интересно! Творческий процесс понравился и увлек каждого!

https://photos.app.goo.gl/Vx42z4HRZzebm1Ve9

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому