В рамках реализации проекта «Старшее поколение» в Кировском СДК организована и проведена беседа-диспут на тему: «Доброта –залог здоровья!», приуроченная ко дню спонтанного проявления Доброты. Всемирный день проявления доброты, который отмечается 17 февраля –потрясающий праздник, светлый, чистый, лишенный всяких национальных границ.
В мероприятии участвовали члены Кировского ПО ВПП «Единая Россия», получатели социальных услуг и инвалиды.
Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие слова и радующие душу поступки. «Человек по своей природе добр» с таких слов великого французского философа Жан Жака Руссо началась беседа в нашем отделении. Просмотрев видео — ролик «Притча о добре», присутствующие в зале начали свою дискуссию. Поговорили о том, что же такое «добро», о том, что добрые сердца и поступки –это самое ценное в человеке. Ведь добро делает слабых сильными, великодушными. Приняв участие в интерактивной игре «Свод законов» присутствующие вспомнили пословицы о добрых поступках. Дополняли, пословицы, читали стихотворения о дружбе. Мы очень надеемся, что хоть немного добра и тепла принесли пожилым людям. В конце беседы посетителям был предложен тест «Добрый ли вы человек?» Участники попытались проанализировать свои добрые и не очень добрые поступки в жизни. Далее посмотрели работы, изготовленные получателями социальных услуг. Беседа проходила в форме активной дискуссии.
Сегодняшний день –ещё один повод вспомнить о таком качестве и категории человеческих отношений как Добро. Доброта возвращается всегда сторицей! Добро спасет мир и объединит народы ведь оно по умолчанию заложено в человеческой природе и потому доступно каждому!

https://photos.app.goo.gl/kCX8cScghzurdsao7

About The Author

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому