Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.
В канун предстоящего праздника в Новосельском СДК 6 июля состоялся тематический вечер «Исцеление любовью», посвящённый всероссийскому Дню семьи, любви и верности. На празднике собралось большое количество народа. Преимущественно это были семьи со стажем совместной жизни от десяти и более лет, а также молодые пары, которые находятся еще в самом начале совместного пути. Для всех присутствующих была подготовлена праздничная программа. Ведущие познакомили гостей с историей святых благоверных князей Петра и Февроньи Муромских — покровителей семьи и брака и призвали присутствующих равняться на образец христианского супружества.
Особое внимание в этот день уделили крепким и счастливым семьям поселения, которых наградили медалями и памятными подарками. Все семьи были отмечены благодарностями за строительство ячейки общества во взаимной любви высокой прочности. На протяжении всего праздника для всех присутствующих с песнями и танцами выступали творческие коллективы Краснополянского и Далёковского Домов культуры.
По окончании мероприятия было организовано чаепитие.

https://photos.app.goo.gl/ziSQbVFpcP8mUYrh9

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому