73 года назад пришёл на землю долгожданный праздник — День Победы. Героиче-скими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла была отвоё-вана независимость нашей родины. Время не изгладило из человеческой памяти бес-примерный подвиг победителей. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках.
9 мая в селе Новосельское состоялся торжественный митинг памяти «Ваш подвиг будем помнить вечно!», посвящённый Дню Победы.
С раннего утра к Дому культуры подходили жители посёлка с традиционными ат-рибутами праздника: георгиевскими ленточками, алыми гвоздиками и тюльпанами. Мероприятие началось с шествия «Бессмертного полка». Участники митинга прошли по селу к Стеле погибшим воинам-односельчанам в годы Великой Отечественной вой-ны, держа в руках портреты родственников, принимавших участие в войне.
На митинг были приглашены приравненные к ветеранам Великой отечественной войны, труженики тыла, «дети войны», жители села, учителя, школьники, представите-ли местной администрации.
С Днём Победы всех присутствовавших поздравил председатель администрации Новосельского сельского поселения Шипицын А.В., со словами признательности и благодарности всем, кто приближал Победу, выступил председатель совета ветеранов Кулиш А.В. Своими воспоминаниями о былой войне и напутственным словом перед молодёжью поделился Мельник Владимир Федосеевич.
Завершился митинг возложением цветов к подножию Стелы погибших воинов-односельчан в память о тех, кто не вернулся с полей сражений.

https://photos.app.goo.gl/JhfgzjV8Ug5wD3vb2

About The Author

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому