Говорят, что когда войну забывают, она начинается снова… Мы помним. Каждый год 9 мая чтим память погибших и чествуем ветеранов – искренне, от всей души, и детей учим тому же. Но отчего-то не утихает грохот боёв, не перестаёт литься людская кровь… Неужели не помним по-настоящему? Должны помнить… Ради детей, ради мирного будущего, ради жизни на Земле.
9 мая в Краснополянском СДК прошел праздник посвященный Дню Победы в ВОВ. В 10.00 в Доме Культуры на собрались жители, которые с гордостью пришли отдать дань тем кто жизни своей не жалел ради мира на нашей благословенной земле.
Поздравление с праздником Великой Победы ,теплые слова благодарности нашим ветеранам на торжественном мероприятии «Вспомним всех поименно» , пожелания мира, добра и счастья присутствующим прозвучали от приглашенных , главы Администрации Краснополянского сельского поселения Фисуренко В.В, депутата районного совета Кокшаровой С.В., председателя совета ветеранов Краснополянского с/п Пинчук М.Г.
Песни военных лет звучали со сены и зрители, со слезами на глазах , окунувшись в атмосферу праздника, подпевали артистам. В зале царила атмосфера единства и гордости за страну, за наш народ, который вынес на своих плечах все тяготы войны и поднял страну из руин. Всех исполнителей односельчане встречали громкими аплодисментами : Алексеева А.Л., Нечаеву В.А.,ВПК «Кордон Тарханкут», вокальный кружок «Мозаика» (рук) Тертышная Т.А. С нетерпением зрители ждали выступления самых маленьких участников воспитанников дошкольного учреждения «Поляночка». Порадовали присутствующих и участники танцевального коллектива «Хоран» Внуковско СК рук.Усиинова Г.Р, показав танцевальную композицию на «Попури» военных песен. «День Победы» все артисты на сцене и зрители исполняли вместе, стоя!
После торжественного мероприятия все присутствующие приняли участие в патриотической акции «Бессмертный полк» и памятном мероприятии «Живая память» у Памятника погибших односельчан.

https://photos.app.goo.gl/lqhfojtWH4Lv85wE2

About The Author

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому