2 февраля 2018 года исполнилось 75 лет со дня победы в Сталинградской битве. Это была самая кровопролитная в истории человечества, битва советских и немецко-фашистских войск, продолжительностью ровно 200 дней.
Это праздник «Со слезами на глазах». В Кировском СДК прошёл цикл мероприятий посвящённых 75 летию Сталинградской битвы. В память о Героях и событиях сражения состоялся час мужества на тему: «Нам подвиг Сталинграда не забыть!». Прозвучала история Сталинградской битвы, о днях контрнаступления советских войск под Сталинградом. В обсуждении приняли участие дети войны, труженики тыла. Интересной и познавательной стала фотовыставка репродукций картин «Эхо Сталинграда», которую подготовила и провела руководитель клубного формирования Елена Сидоренко. Ярким и трогательным стало выступление участников театрального кружка «Искра» руководитель Елена Шкиль. Дети читали стихотворения М.Агашиной «Солдату Сталинграда», «Второе февраля», О.Бергольц «Сталинград», Р.Рождественский «Мамаев Курган». В завершении мероприятия состоялась коллективная работа «Мы помним!» Почтили минутой молчания погибших за Сталинград.
Пример бесконечного мужества, несгибаемой стойкости и массового героизма. Это цена нашей свободы, нашей счастливой жизни. В этот памятный день от всего сердца желаем ветеранам, труженикам тыла, детям войны крепкого здоровья, долголетия. Проведенные мероприятия воспитывают у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свою Отчизну.
Организаторы мероприятия творческий коллектив Кировского СДК.

https://photos.app.goo.gl/eMj4dmWuORiy3F0x2

About The Author

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому