Театр – это место, где тебя всегда ждут с радостью. Но ещё большую радость он приносит тем, кто становится постоянным и благодарным гостем и уносит в своём сердце и душе частицу волшебного мира под названием «театр».
14 января в Новосельском СДК народным театром-студией «Родник», была представлена премьера спектакля «Аз и Ферт, или свадьба с вензелями» по пьесе П. Федорова. Сквозной темой спектакля стала свадьба, свадьба дочери любой ценой. Главный герой — старый вояка Мордашкин был одним из тех богатеев-самодуров, которые могут себе позволить все. Вот он и позволил милое сумасбродство. Накануне свадьбы дочери приказал расписать все предметы приданого инициалами жениха — «А» и «Ф». А тот сбежал. Завтра свадьба, а жениха нет. И Мордашкин решает срочно найти нового жениха, даже первого встречного, только бы его имя и фамилия начинались на эти злополучные буквы «Аз» и «Ферт». Ну, а что из этого получилось, гости театра-студии «Родник» смогли узнать досмотрев финальные сцены спектакля. Все действо сопровождалось шуточными репликами, интересными мизансценами и ритмичными музыкальными вставками.
Водевиль-шутка в одном действии позволил зрителям, пришедшим на спектакль, окунуться в эпоху 19 века с ее не превзойденными балами, шикарным убранством интерьера, искренностью чувств, а игра актеров театра-студии не оставила равнодушным не одного зрителя в зале.

https://photos.app.goo.gl/2k0njxS6MwwHxnoT2

About The Author

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому