У русских песен крылья лебединые,
До глубины открытая душа.
По вечерам над золотом рябиновым
Они плывут куда-то неспеша

18 ноября народный хор ветеранов «Ивушки» Новосельского СДК вместе с гос-тями праздника отметили свой 30-летни юбилей.
В 1985 году на базе МТФ колхоза «Большевик» был организован фольклорный ансамбль «Доярочка», участниками которого стали женщины-переселенки из Полта-вы, Винницы, Чернигова, Кировограда. Репетиции проводились прямо на производ-стве, куда спешили руководитель Шепетуха Галина Владимировна и концертмейстер Яков Владимирович Шепетуха. Благодаря этим талантливым, творческим людям фольклорный ансамбль в 1987 году преобразовался в хор «Ивушки».
Участницами коллектива были женщины разных профессий, которых объедини-ла любовь к песне. В 1994 году хору было присвоено звание «Народный», которое за-служенно прдтверждалось несколько раз.
С 1995 года руководит хором Н.П. Запорожец и концертмейстер В.А. Данилов. В коллективе есть те, кто начиная с истоков и на сегодняшний день спешит на репетиции и выступления. Это Пелепейко Г.Ф., Подгорная А.П., Чекунова Л.П., Дзюба П.Т.
Репертуар хора состоит из русских и украинских народных песен, песен военных лет и современных авторов. Коллектив награждён грамотами и благодарностями Чер-номорской райгосадминистрации, Новосельского сельского совета и Крымского рес-публиканского учреждения «Научно-методический центр культуры, искусства и народного творчества».
С 30-летием «Ивушек» пришли поздравить председатель администрации Ново-сельского сельского совета А.В. Шипицын, заместитель председателя администрации Новосельского сельского совета В.М. Красильник, начальник сектора по вопросам культуры и межнациональных отношений А.А. Цицура, директор МБУК «ЦКС» А.В. Репенко, МП агрофирма «Виктория» Е.Н. Кияненко, руководитель общественной при-ёмной ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Н.Н. Карманова, танцевальный коллектив «Семицве-тик» Артёмовского СК, народный театр-студия «Родник» Новосельского СДК, жители и гости села, для которых встречи с «Ивушками» — это хорошее настроение, позитив эмоций и вдохновение. Бурные овации неизменно сопровождают каждое выступление коллектива, что есть награда за многолетний труд. В жару и мороз, в дождь и снег, от-ложив домашние дела, спешат участницы на репетиции всегда на подъеме, с искорка-ми радости в глазах. Их объединяет большая и крепкая дружба, любовь к песне, об-щению. Это и есть рецепт эликсира молодости.

https://photos.app.goo.gl/zj09YKYIMOW890Sp2

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому