29 июня 2017 года для детей села Новосельское была проведена интерактивная беседа, посвящённая Дню партизан и подпольщиков «Дорога памяти, длиной в 4 года».
В нашей жизни есть дни, которые объединяют все поколения — это дни памяти. 29 июня — одна из немеркнущих памятных дат российской истории и мы должны свято чтить и вспоминать беспримерный подвиг партизан и подпольщиков, отдавших свою жизнь в дело Победы над фашистским захватчиком.

Дети в ходе беседы узнали об истории подпольно-партизанского движения в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и гибели наших односельчан за связь с подпольщиками: Ф.Н. Белоцерковским, супругами Сергеем и Анной Накидень и братом Анны – Иваном Кобельченко. Дети познакомились с яркими примерами мужества и отваги, узнали, что на протяжении 1941-1944 годов действовало 80 партизанских отрядов, в которых участвовало 12500 человек, усилиями которых было пущено под откос тысячи поездов, подорваны мосты, уничтожено 600 тысяч фашистов. Мужественно сражаясь с врагом, партизаны оказывали огромную поддержку действующей армии, приближали великую Победу.

Мы должны помнить, что партизаны и подпольщики сыграли большую роль в победе и освобождении народа от немецко-фашистских захватчиков.

Художественный руководитель Новосельского СДК Татьяна Вакалова

https://goo.gl/photos/dS78C3sTBTofWBmd6

About The Author

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Перейти к содержимому